19 de julio de 2024
Buscar
padelspain

Cuadro final de Buenos Aires con todos los horarios

No hemos llegado siquiera al cuadro final de Bilbao pero la cita de Buenos Aires no para de avanzar y dar a conocer información poco a poco. Ahora hemos conocidos por fin los horarios de juego y los emparejamientos de la ronda de dieciseisavos.

La cita de Argentina no es un torneo cualquiera, ni por el ambiente, ni por la entrega de la afición ni pro las ganas que tienen muchos de los jugadores de visitar su tierra y jugar delante de su gente. Es por ello que el país suramericano se prepara a conciencia y está ultimando ya detalles tanto del village como de la propia competición.

Ahora hemos conocido los emparejamientos de 1/16 y los horarios de juego, que serán los que podéis ver en la foto (todos en horario local de Argentina). Emparejamientos que seguro os sorprenden en más de una pareja pero hay que tener en cuenta que la inscripción para este torneo se realizó tiempo antes de los cambios que han sufrido algunos de los protagonistas, de ahí que vovlamos a ver juntos a Paquito Navarro y Juan Martín Díaz, a Juan Lebrón y Juan Cruz Belluati o a Pablo Lijó y Maxi Grabiel.

Hprarios partidos WPT Buenos Aires Padel Master 2018

Estos serán los partidos de la ronda de 1/16:

Ale Galán – Matías Díaz vs. José Antonio Gª Diestro – Martín Sánchez Piñeiro

Pedro Alonso-Martínez – Matías Nicoletti vs. Lucas Campagnolo – Lucas Bergamini

Uri Botello – Javi Ruiz vs. Previa C

Borja Yribarren – Willy Lahoz vs. Ernesto Moreno – Gonzalo Rubio

Cristian Gutiérrez – Franco Stupaczuk vs. Juan Manuel Restivo – Martín Di Nenno

Lucky Loser – Lucky Loser vs. Agustín Gómez Silingo – Tito Allemandi

Juan Cruz Belluati – Juan Lebrón vs. Godo Díaz – Aday Santana

Nacho Gadea – Germán Tamame vs. Julio César Julianoti – Stefano Flores

Previa B vs. Francisco Gomes – Fede Quiles

Rafa Méndez – Diego Ramos vs. Ramiro Moyano – Lucho Capra

Previa A vs. Fernando Poggi – Marcello Jardim

Previa D vs. Juan Martín Diaz – Paquito Navarro

Rubén Rivera – Gerard Company vs. Javi Garrido – Álex Ruiz

José Rico – Víctor Ruiz vs. Miguel Lamperti – Juani Mieres

Fede Chingotto – Juan Tello vs. Maxi Grabiel – Pablo Lijó

Álvaro Cepero – Seba Nerone vs. Maxi Sánchez – Sanyo Gutiérrez

NOTICIAS RELACIONADAS

DEJA UNA RESPUESTA

Los comentarios están cerrados.

Facebook
Lo más leído
Encuesta

¿Conseguirán Ale Galán y Fede Chingotto llegar al nº1 del ranking?

Cargando ... Cargando ...

Suscríbete a la newsletter de PadelSpain

* indica que es obligatorio